Domingo 9 de Noviembre de 2014 | Boris Club
Boris Big Band con Renato Vasconcellos Bob Wyatt, Michael Tracy, Marcelo
Coelho, Jeff Sieggle, Rich Syracuse, David Becker, Oswaldo Amorim, Bruno
Medina, Paulo André Tavares y Leander Motta

Lunes 10 de Noviembre) Boris Club
Noches temáticas con Bobby Flores
Invitado Renato Vasconcellos Quinteto (brasil)

Martes 11 de Noviembre | Boris Club
Michael Tracy, David Becker, Rich Syracuse y Jeff Siegle

Miércoles 12 de Noviembre | Embajada de EE.UU Louisville International Ensamble
(Miércoles 12 de Noviembre) Telhonius
Ale Demogli, Rich Syracuse y Jeff Siegle invitado Michael Tracy

Viernes 14 de Noviembre | Centro Cultural Islas Malvinas
Louisvielle International Ensamble
Renato Vasconcellos quinteto
Bob Wyatt Quinteto
Robenare Marques Trio
Marcelo Coelho Trio

Sábado 15 de Noviembre | Centro Cultural Islas Malvinas
Sergio Poli
Brian Anadon Quintet
NoSquare
Ensamble Seminario de Jazz
Michael Tracy/Becker/Jeff Sieggle/Syracusse
Louisvielle International Ensamble
Emilio Garcia Trio

Domingo 16 de Noviembre) Centro Cultural Islas Malvinas
Louisvielle International Ensamble
Trial X
David Becker/Jeff Sieggel/Rich Syracusse
Cucho Arbañil Cuarteto
Byron Sanchez Cuarteto (Colombia)
Boris Club
Boris Big Band invitado especial Bob Wiatt

Lunes 17 de Noviembre) Emu Musical Educación
Clinicas Pat Martino


1 al 8 de Octubre de 2012 | Auditorio Pasaje Dardo Rocha

Rory Stuart (EE.UU.) Cristopher Stover (EE.UU) Rogerio Botter Mario Trio (Brasil) Fernando Correa (Brasil) Marcelo Coelho Cuarteto (Brasil) Emilio Martins (Brasil) Renato vasconcellos (Brasil) Gary Keller (EE.UU) Jeff ¨Siege¨ Siegel (EE.UU.) David Becker (EE.UU.) Souza Lima Ensamble (Brasil) Fernando Sor Ensamble (Colombia) Seminario Internacional de Jazz Ensamble) (alunos de todo el país y sudamérica Seminario Internacional en Emu Reggie Workman (bajista de Miles Davis) Audiciones para New Scholl Universidad de NY (Live en Video Conferencia en el Seminario)


Noviembre de 2010 | San Nicolás / San Fernando / La Plata El festival de la Provincia

San Nicolas | 19 de Noviembre 2010 | Teatro Municipal Rafael de Aguiar, San Nicolás
David Becker Tribune (USA), Dan Balmer (USA) Sizao Machado & Marcelo Coelho (Brasil) Gary Keller / Stevens / & Jeff "sig" Sieggel, (USA) Ensamble Luisville (USA) Katie Bull Quinteto (USA)

La Plata | 20 de Noviembre 2010 |Centro Cultural Islas Malvinas
Emu Ensamble, Ensamble Seminario de Jazz I (músicos de toda Sudamérica) Fernando Rusconi Organ Trío, Arturo Micheli Trío, Ecuazz (Ecuador) , Caccioni Leandro Trío (2do Premio Convocatoria) Ensamble Seminario de Jazz II Sizao Machado & Marcelo Coelho, Louisville Ensamble (EE UU), Souza Lima Ensamble (Brasil), Clase Unica, Corjazz Wallace Siexas Trío (Brasil)

San Fernando | 20 de Noviembre 2010) Plaza Mitre San Fernando
David Becker Tribune (USA) Dan Balmer (USA) Matts Holmes Trío (Suecia) Katie Bull (USA) Gary Keller / Stevens / Greene & Jeff "sig" Sieggel Michael Tracy (EE.UU), Rapazes do Trío (Brasil)

La Plata| Domingo 21 de noviembre | Escenario Centro Cultural Islas Malvinas
Paula Tabernaverry Quinteto, Chubby Brothers, Ensamble Seminario de Jazz (músicos de toda Sudamérica) Cool Way Quinteto, David Becker Tribune Gary Keller / Stevens / Greene & Jeff "sig" Sieggel Michael Tracy. Dan Balmer Cuarteto, Mario Herrerías Quinteto Hilliard Greene Cuarteto XIII Edición (Octubre de 2014) Ale Demogli, Rich Syracuse y Jeff Siegle invitado Michael Tracy

La Plata | Viernes 14 de Noviembre | Centro Cultural Islas Malvinas
San Fernando La Plata Louisvielle International Ensamble Renato Vasconcellos quinteto Bob Wyatt Quinteto Robenare Marques Trio Marcelo Coelho Trio

La Plata | Sábado 15 de Noviembre | Centro Cultural Islas Malvinas
Sergio Poli Brian Anadon Quintet NoSquare Ensamble Seminario de Jazz Michael Tracy/Becker/Jeff Sieggle/Syracusse Louisvielle International Ensamble Emilio Garcia Trio

La Plata | Domingo 16 de Noviembre | Centro Cultural Islas Malvinas
Louisvielle International Ensamble Trial X David Becker/Jeff Sieggel/Rich Syracusse Cucho Arbañil Cuarteto Byron Sanchez Cuarteto (Colombia)


24 al 26 de Abril 2009 | Teatro Coliseo Podestá

Artistas Internacionales
Pekka Pylkkanen's Tube Factory (Finlandia), Adriano Campagnani Trío (Brasil), Marcelo Coelho Cuarteto (Brasil), Lupa Santiago Cuarteto

Décima Edición
(Brasil), David Haney & McGrath Quartet (EE.UU.), Hilliard Greene Trio (EE.UU.), David Becker Tribune (EE.UU.), Cecilia Alessandra Trío (Perú) » Michael Jefry Stevens (EE.UU.), Katie Bull (EE.UU.), Souza Lima Ensamble (Brasil), Luizinho Assis e banda (Brasil) Artistas Nacionales
Clase Unica, Alejandro Demogli Quinteto, Lapo Gessaghi Cuarteto, Alejandro Herrera Quinteto, Pepi Taveira Cuarteto, Mario Herrerías Sexteto, El Trieto, Luis D'Agostino, El Sosías, El Jazmín, Ricardo Carotenuto Trío, Diana Bellone, Quinteto, Marian Fossati Cuarteto, Daniel Corzo, Pollo Raffo Cuarteto, PWR3 - Power Trío.


5 al 7 de Octubre 2007 | Teatro Coliseo Podestá
Conciertos Internacionales
Sid Jacobs (EE.UU.), Rick Zunigar Cuarteto (EE.UU.), David Haney (Canadá), Katie Bull (EE.UU.), Ensamble Lousville University (EE.UU.), Michael Tracy (EE.UU.), Hillard Greene (EE.UU.), Emilio Garcia Cuarteto (Chile), David Becker Trío (EE.UU.), Michael Jefry Stevens (EE.UU.), Marcelo Coelho (Brasil), Claudio Rossi Cuarteto (Italia).

Conciertos Nacionales
Clase Unica, El Noneto, Babel, Juan Puente/Esteban Ramos Standars, Alejandro Demogli Quinteto, Lapo Gessaghi Cuarteto, Waldo Brandwajnman Cuarteto, Mariana Gonz ález, Tito Oliva & Gustavo Meli, Marcelo Gutfraind Trío, Paula Shocron Alejandro Herrera Quinteto, Negras Musas, Pepi Taveira Cuarteto, Mario Herrerias sexteto, Del Hoyo Trío, Abel Rogantini Trío. Conciertos Pre Festival (Calle 8 entre 50 y 51) Karlheinz Miklin Quartet (Austria) Tributo a Michael Brecker (Francia)


10 al 12 de Noviembre 2006 | Salón Dorado / Plaza Moreno / Teatro Ateneo

Conciertos Internacionales
Move Jazz Quartet (Dinamarca), Michael Tracy (Loiusvielle), Michael Jefry Stevens (EE.UU.), Luis Lugo (Cuba), Jarmo Savolaynen (Finlandia), David Becker (EE.UU.), Claudio Arbañil (Perú), Ensamble UNICACC (Chile), Arturo Bassanueva (Cuba), Jorge Dias Trío (Chile).

Conciertos Nacionales
Daniel Corzo, Alejandro Herrera & Friends, Javier Malosetti, Adrián Iaies, Mono Isarroalde, Ricardo Cavalli Cuarteto, Claudio Arbañil, Mono Fontana Dúo, Pollo Raffo Cuarteto, Lapo Gessaghi, Waldo Brandwajnman Quinteto, Marcos Eduard Cuarteto, Trío Juani Puente, Azar Par, Ricardo Nolé Trío, Koala, Ariel Ferreirola Trío, Trio Buzeki-García-Ferronato.


18 al 20 de Noviembre 2005 | Teatro Ateneo / Pasaje Dardo Rocha / Emu Educación Musical

Conciertos Internacionales
Jeff Berlin (EE.UU.), Xavy Mauretta (España), Jarmo Savolaynen, Finlandia), Tubes Factory (Finlandia), Luis Lugo (Cuba), Karlheinz Miklin (Austria), David Becker (EE.UU.), Tomoko Ohno (Japón).

Conciertos Nacionales
Daniel Corzo, Alejandro Herrera & Friends, Javier Malosetti, Adrián Iaies, Mono Isarroalde, Ricardo Cavalli Cuarteto, Claudio Arbañil, Mono Fontana Dúo, Pollo Raffo Cuarteto, Lapo Gessaghi, Waldo Brandwajnman Quinteto, Marcos Eduard Cuarteto, Trío Juani Puente, Azar Par, Ricardo Sexta Edición Séptima Edición Nolé Trío, Koala, Ariel Ferreirola Trío, Trio Buzeki-García-Ferronato.


Noviembre de 2001 | Teatro Argentino / La Trastienda / Centro Cultural Islas Malvinas / Emu

Conciertos Internacionales
Kasey Goveia (EE.UU.), La Marraqueta (Chile), Tubes Factory (Finlandia), Enzo Roco (Italia), David Haney (Canadá), Lizard Trío (Brasil).

Conciertos Nacionales
Daniel Corzo, Alejandro Herrera & Friends, Javier Malosetti, Adrián Iaies, Mono Isarroalde, Ricardo Cavalli Cuarteto, Claudio Arbañil, Mono Fontana Dúo, Pollo Raffo Cuarteto, Lapo Gessaghi, Waldo Brandwajnman Quinteto, Marcos Eduard Cuarteto, Trío Juani Puente, Azar Par, Ricardo


17 al 20 de Noviembre de 2000 | Teatro Coliseo Podestá / Pasaje Dardo Rocha / Centro Cultural Islas Malvinas / Bachillerato de Bellas Artes

Conciertos Internacionales
The Dave Weckl Band (EE.UU.), Minasax Cuarteto de Saxofones y percución (Brasil), Ximo Tébar y Ester Andujar (España), Herbé Sellin Trío (Francia), La Marraqueta (Chile), Karlheinz Miklin & Friends (Austria)

Conciertos Nacionales
Lapo Gessaghi Quinteto, Daniel Corso, Orquesta Amarilla, Alejandro Herrera & Friends, Mario Herrerias Sexteto, Jorge Torrecillas Cuarteto, Roy Elder Trio, Pablo Ledesma Proyect, Sergio Petravich, Mingo Martino Quinteto, Trio Ricardo Nole Trio, Javiér Catalá, Trío Clase única,


Abril de 1999 | Teatro Argentino / Pasaje Dardo Rocha / Centro Cultural Islas Malvinas

Conciertos Internacionales
The Dave Weckl Band (EE.UU.), Dave Friesen & Pino Marrone (EE.UU.), Philip Catherine (Bélgica).

Conciertos Nacionales
Lapo Gessaghi Cuarteto, El Ghetto, Trío Daniel Corzo, FMM Trío, Mario Herrerias Quinteto, Jorge Torrecillas Cuarteto, Roy ELder Trio, Mingo Martino Quinteto, Alejandro Herrera, Trio Ricardo Nole Trio, Lito Epumer Cuarteto.


21 al 23 de Noviembre de 1997 | Teatro Martin Fierro

Conciertos Internacionales
Sam Newsome (EE.UU), Renato Chicco Quartet (Italia), Ximo Tebar (España).

Conciertos Nacionales

La Sonora Sergio Petravich Cuarteto, Clase Unica, Alejandro Herrera Quinteto, Larumbe/Lapouble/Gozalez, Jazz Cuarteto, Quinteto de Jazz La Plata, Mar del Plata Jazz Ensamble, Javier Malossetti Trio, Lito Epumer Cuareto, Ernesto Dimitruck Cuarteto Clave Latina, Pablo Ledesma Project, Mario Herrerias Quinteto, Ricardo Nole Trio, Luis Salinas.


21 al 23 de Noviembre de 1995 | Teatro Coliseo Podestá/ Escalinata del Rectorado / Teatro del Lago

Conciertos Internacionales
Annamaria Musajo (Italia), Renato Chicco (Italia).

Conciertos Nacionales
Forvaiwan, Swing & Company con Sergio Poly, Scat Jazz Ensamble (con Dirección de Quique Roca), Cacho GUIdi Quinteo, Mingo MArtino y Asociados, Mario Herrerias Quinteto (Nuevo Tango), La Tríada, Duo Bauer/Green, Alcides Larrosa Cuarteto, La Maquina II, Undersax, Lito Epumer Cuarteto, Sergio Petravich Cuarteto, Trio Clase Unica, Duo Baraj/Barrueco, Luis Salinas, Macline/Lapouble/Gonzalez, Cuarteto de Jazz Rock.


3 y 4 de Marzo de 1993 | Teatro Argentino

Conciertos Internacionales
Perico Sambeat (España), Watson Limberg Dúo (EE.UU.).

Conciertos Nacionales
Pablo Ledesma Project, La Furia Jazz Cuarteto, Perico Sambeat de España, El Dúo Watson Liember, La Plata Jazz Ensamble, Dúo Larrosa Morales,Lapoble/Larumbe/Gonzalez.